C U R R I C U L U M

teatro

 
  • .EL SILENCIO DE MONICA,  de Nelson Valente. Microteatre Barcelona (co-protagonista) abril 2019.
 
  • HE MATADO A PACO, Microteatre Barcelona (co-protagonista), febrero 2019, Espai Cal Ninyo.
 
  • EL NUEVO NOVIO DE MAMÁ, Microteatre Barcelona (co-protagonista) , enero 2019, Espai Cal Ninyo.  
 
  •  LOS KIWIS NO VUELAN, Microteatre Barcelona (co-protagonista) octubre 2018. 
 
  • AQUEL CABARET DE BERLIN, Microteatre Barcelona (febrero 2018) y Microteatro por Dinero Madrid (julio 2018)(co-protagonista). 
 
  • CUANDO FREDDY ENCONTRÓ A MARI, Microdegustación Teatral (co-protagonista) 2017 
 
  • ÖPERA TANHAUSSER. 7a edición de Carreteras Secundarias, Espai Poétic, Microdegustación Teatral, Espai Cal Ninyo (co-protagonista) 2017
 
  • NICE TO MEET YOU de José Pascual AbellánMicroteatre Barcelona 2015 (co-protagonista), La lira de Sant Andreu 2016.
 
  • TARDA DE GOSSOS  Compañía La Quadra Mágica. Ateneu de la Farinera del Clot, enero de 2012.  Teatreneu de Gracia, 2012. Teatre del Raval,  2015 (reparto)  

 

  • SI LO INVENTO YO de Nacho Hevia.  Teatre Tantarantana Junio 2015 (co-protagonista)
 
  • EL 7º CHAKRA Compañía  Pentateatre, Vol III . Nau Ivanow, 2013. Aquitánia Teatre, 2013. L’Estruch Fàbrica d’Art en Viu de Sabadell, 2013. Teatre de Lloret de Mar, 2014. Espai Maragall de Gavá, 2014 (co-protagonista)
 
  • EL PIJAMA DEL SR. NADIE  Compañía Pentateatre, Vol II. Alexandra Teatre, 2012 (co-protagonista)
 
  • EL REENCUENTRO  Compañía Pentateatre, Vol I.  Sala Vinsiteca de Barcelona. Alexandra Teatre de Barcelona, 2011 (co-protagonista)

cine

 
  • LA UNIDA, serie de MOVISTAR dirigida por Dani de la Torre (Madre de Tarek/reparto), 2019. Estreno 2020.
 
  • LEGADO EN LOS HUESOS, largometraje de ATRESMEDIA dirigido por Fernando Gonzales-Molina (Jueza francesa/reparto), 2018. Estreno 2020.
 
  • PROYECTO CASA BATLLÓ, audiovisual producido por la Fundación Casa Batlló (Condesa viuda de Godó) 2018. Estreno abril 2019
 
  • LIVET MED TANDSMOR,  largometraje de Magnus Milland (Viloeta/reparto), 2018. Estreno febrero 2019.
 
  • HI HAURÁ UN DIA,  cortometraje de Aleix Font, 2018
 
  • COOLHUNTERS, capitulo piloto Mediaset, 2018 
 
      BEBÉ MELÓN, cortometraje de Manuel Lógar (Gloria/co-
      protagonista) 2018
 
  • LA RIERAserie TV3, 2017 (amiga del Emili)
 
  • HERMANOS, cortometraje de José Ramon de la Torre, 2017 (enfermera) 
 
  • DEMIAN GROWNcortometraje de Miguel Hernández2017 (Eileen, protagonista)
 
  • RITO DE PASOcortometraje de Jaime Herrero, 2016 (La Madre/co-protagonistva)
 
  • KRAKT, cortometraje de Roger Vilà y NANOUK FILMS, 2016 (Dona/co-protagonista)
 
  • TODO SALDRÁ BIEN, PINGÜINO cortometraje de Miguel Bosch, 2016, elegido por el Departament d’ Ensenyament de l’Ajuntament de Barcelona, ganador del premio FIRE 2016 (Concha/co-protagonista)
 
  • DORA cortometraje de Julieta Alcaide, 2016 (Dora/protagonista)
 
  • WALDO cortometraje de Lautaro Bolaño, 2015 (Asunción/co-protagonista)
 
  • CADUCA cortometraje de Mael Santiago, 2015 (Maria/reparto)
 
  • NOFONcortometraje de Leandro Lucero, 2014 (Terapeuta/ reparto), finalista Sección premio de la Critica de ABC en el  FIBAC IV FESTIVAL IBEROAMERICANO de CORTOMETRAJES de Madrid, Selección Oficial del III Festival Internacional de Cine en Corto de “Ciudad de Consuegra”.
 
  • 13 AÑOS cortometraje de Cristina Sanchez, 2014 (Julia/protagonista)
 
  • PICK cortometraje de Fabiá Matas, 2014 (Manolita/co-protagonista)
 
  • WAKE UP cortometraje de Claudia Costafreda, 2013 (Ana-Maria/reparto)
 
  • CLARA cortometraje de Bet Miquel y Alexia Verdaguer, 2013, selección a concurso en el Festival de Sitges 2014 en la seccion “Nova Autoria” (Alicia/reparto)
 
  • ALZAR EL VUELO cortometraje de Ricardo Galvis, 2013 (Madre/co-protagonista)
 
  • EL TIEMPO DE LAS MARIPOSAS cortometraje de Désirée Haupts, 2013 (Rita/reparto)
 
  • LOSERS largometraje de Serapi Soler Rojo 2013 (reparto/madre de Guille)
 
  • MEGAMUERTE  largometraje de J.Oskura Nájera, 2013. Sección Brigadoon del Festival Internacional de Cine Fantástico y de Terror de Sitges 2014 (reparto/ la madre)
 
  • Y OTRO AÑO, PERDICES cortometraje de Marta Diaz de Lope Diaz, 2013 (Tere/reparto) Selección Oficial para CORTOESPAÑA 2014, Selección Oficial del Tour Eurochannel de Cortometajes 2014, Selección oficial YXINE FILM FEST 2014 en Ho Chi Minh (Vietnam), Selección oficial FEMINIST FILM FESTIVAL of Michigan 2014 (USA), etc…
 
  • TE QUIERO videoclip de Rapsusklei,  2012 (reparto)
 
  • TIEMPO PERDIDO cortometraje de Cristina Sanchez, 2012 (La mujer/co-protagonista)
 
  • LA MEMORIA DE LOS OBJETOS cortometraje, 2012 (Teresa Llorente/reparto)
 
  • ANUNCIADO EN TV cortometraje, 2012 (Isabel/reparto)
 
  • CABALAS TENGO cortometraje de Adrian Serna, 2012 (Rosario/protagonista)
 
  • 30 SEGUNDOS cortometraje de Javi Muñoz y CLACK! Produccciones, 2011 (La psicóloga/reparto)
 
  • LA IRA cortometraje de Nestor Ruano, 2011 (Laura/co-protagonista)
 
  • JUMP CUT capitulo piloto de serie de Serapi Soler, 2011 (La madre de Dani/reparto)
 
  • VIVO SIN VIVIR EN MI cortometraje de Alexa Bacardí, 2011 (Conchita/protagonista)
 
  • LA COMPETICION DE IGNACIO cortometraje de Josep-Maria Riera en 2011 (Madre de Ignacio/reparto)
 
  •  VINDALOO videoclip de Ana Laan, 2010 (reparto)
 
  • MI PRIMERA COMUNION cortometraje de Chiara Sullis, 2010 (Tía Loli/reparto)
 
  • MANTIS mediometaje de Jordi Estrany, 2010 (Melisa la pitonisa/co-protagonista)
 
  • COJONUDO mediometraje de Cam Villasmil, 2010 (Sra Ana/reparto)
 
  • MUJERES DESEPERADAS cortometraje de Pol Galofre, 2010 (Nené/protagonista)
 
  • P.A.C mediometraje para el Consell Comarcal del Maresme, 2006 (reparto)

dirección

  • LA MUJER BARBUDAde Patricia Sánchez con Carreteras Secundarias Teatro, 2017
  
  • EL SEXO SENTIDOdramaturgia y dirección, Centre Cultural RAI 2016

publicidad

 
  • VERUTOP de ISDIN 2018
 
  • ASOCIACIÓN NACIONAL DERMATITIS AGUDA  2018 
 
  • NOX LUXURY 2017
 
  • STATOIL 2015
 
  • PFIZER 2015
 
  • NESCAFÉ 2015
 
  • T-MOBILE 2014
 
  • CILLIT BANG 2013
 
  • PFIZER 2012
 
  • IKEA 2012
 
  • ING DIRECT 2012
 
  • DONUTS 2012
 
  • COREGA 2011
 
  • ARIEL ACTILIFT 2011
 
  • PULLMANTUR CRUCEROS 2010
 
  • REAGAL INSURANCE 2010
 
  • EUSKALTEL (viaje a Turquia) 2009
 
  • ELENA (1001 manchas) 2007
 
  • FILIPINOS (las madres) 2007
 
  • ATRAPALO.COM 2007